Прием Ярины
добрый день, у меня спкя, назначили принимать Ярину с первого дня цикла, месячные пришли,после приема дюфастона. Начала принимать Ярину с 1 дня. выделения были очень активные, сейчас убавились, но они не прекращаются, то есть они уже идут 17 дней. Принимаю транексам, стали более скудными. но не проходят. Подскажите может ли это быть нормой? и как принимать ярину,после 21 таблетки,сразу начинать пить другую?
Здравствуйте. В данном случае выделения могут быть проявлением периода адаптации организма к препарату. В таком случае, как правило, рекомендуется продолжать приём кок по схеме без пропусков. После 21 таблетки делать положенный перерыв.
Принятый ответ
Добрый день.
Это, конечно, ненормально, но и условия ненормальные. Сейчас идет кровотечение отмены после дюфастона, оно, в свою очередь, предположу - после длительной задержки. Дозировки Ярины не хватает для того, чтобы привести цикл в норму.
На данном этапе будет хорошо обзавестись дополнительной упаковкой Ярины и принимать ее по 2 таблетки в день.
После приема в течение 21 дня нужно будет сделать перерыв на 7 дней, а потом начать новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация к препарату и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено