Головокружение, тошнота после Феринжекта

Здравствуйте! 4дня назад сделала капельницу с Феринжектом (1амп +250физ р-ра). Капали час. В конце поднялось давление до 140/100 (обычно 100/60), заболела голова. Кое-как доехала домой. Была сильная слабость, головокружение и головная боль. На следующее утро та же ситуация +тошнота. Уже 4 день такое состояние. Лежу весь день. Подскажите, пожалуйста, эти побочные пройдут? Если да, то когда? Или нужно чем-то их убирать?

Холецистит, гастрит
36 лет

Здравствуйте, в течение 2-3 суток все должно нормализоваться. Железо больше не вводить внутривенно, если нет острой потребности. По давлению прием гипотензивных препаратов симптоматически, больше питья. Сдать общий анализ крови, общую биохимию внепланово.