Хгч не соответствует сроку

Подскажите пожалуйста сдала анализы 05.03 хгч - 5125.0++ это 5-6 недель. Дата зачатия примерно 15, 16 февраля это 3 недели только получается. Подскажите, пожалуйста, почему такая большая разница

Здравствуйте, результат ХГЧ хороший, срок беременности рассчитывается по дате последней менструации. Когда у вас были последние месячные?

Здравствуйте, последняя была 2 февраля

Добрый день, в таком случае на момент сдачи анализа срок беременности 4-5 дней. ХГЧ 5125 норма.

Ещё подхватила какой-то вирус, температуры нет болит горло и небольшой кашель(редко), насморк. Из лечения использую только Лизобакт и чай с облепихой и бальзам звёздочка. подскажите, может ли это быть опасно для развития плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте лечение, при температуре выше 38 принимайте парацетамол. До 5 недель беременности эмбрион не имеет общего кровотока с матерью. Если ОРВИ проходит в лег.ст. то заболевание на беременность никак не повлияет

Спасибо большое за помощь