Аденомиоз после лохиометры
Здравствуйте,по результатам УЗИ, обнаружили признаки аденомиоза. Мне 37 лет, в анамнезе 3 беременности, 3 родов, все КС. Последние роды были 07.11.24г, осложнение после операции лохиометра. Пролечили в стационаре, антибиотиками. Сделала УЗИ малого таза в марте. Хотела бы узнать дальнейшие действия. Плюс миому впервые мне выявили во время третей беременности. До этого никаких отклонений не было.
Здравствуйте, оперативные вмешательства ( кесарево сечение) могут быть факторами риска развития эндометриоза
По отсутствии жалоб на боли, ациклические кровянистые выделения , обильные и болезненные менструации)- лечение не проводится, наблюдение только по узи
При наличии жалоб ( см выше) рекомендовано гормональная терапия диеногестом( Визанна) в течение 6-9 месяцев или КОК с диеногестом ( Силует, Жанин, Клайра) 6-9 месяцев