Результат биохимии и общ.анализа,ваше мнение
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы крови, повышены эозинофилы, это критично? На какие проблемы могут указывать данный показатель? Что вообще нужно делать в данной ситуации, возможно, что то дополнительно нужно обследовать? Помогите, пожалуйста. Вообще чувствую себя не важно в последнее время, слабость, уставший вид, слабый иммунитет, хотя не работаю(нахожусь в декрете почти три года). В октябре переболела повторно ковид, в ноябре острый бронхит, долго не могла вылечить, помогли антибиотики, есть хронический тонзиллит. На данный момент повышенная температура 37,6, желтая мокрота, по утрам головные боли. Больше ничего не беспокоит вроде.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Данных за острый воспалительный процесс нет, однако при жёлтой мокроте стоит сдать ее утреннюю порцию на посев ( бактериальная флора+грибы ), симптоматически с терапевтом рассмотрите прием АЦЦ, обильное питье, грудной сбор 4.
Спачибо за ответ, но подскажите то что эозинофилы выше нормы, это критично? Почему они могут быть повышены? На что они указывают не подскажите?
Эзинофилы у вас в абсолютной норме 0.1 или не тот анализ приложили?
Посмотрите первый файл, у меня 0,11 при норме от 0-0,4
Так 0.11 и входит в нормальный диапазон 0- 0.4. не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула, в том числе эозинофилы, в норме.
Биохимия без особенностей
В плане слабости и усталости необходимо проверить ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом на фоне здоровья.
Мокроту можно сдать на общий анализ, цитологию и бакпосев через терапевта.