Кашель , боль в горле расшифровка ОАК
Девушка 21 год ,боль в горле ,кашель . Заболела 2 недели назад ,пропила тамифлю ,симптомы (горло ) прошло, затем через 3-4 дня после выздоровления опять заболело горло и появился сухой кашель. Пила ингаверин и местно лечила горло и кашель (чаи Травяные),Симптомы не уходят, кашель усилился .Сдали общий анализ крови. Во вложении. Спасибо.
Добрый день!
По общему анализу крови признаки вирусного заболевания ( повышены моноциты )
После перенесенной вирусной инфекции организм ослаблен, что может привести к повторному заражению уже другим вирусом. Вирусов, вызывающих ОРВИ очень и очень много!
Есть ли сейчас температура? Кашель сухой постоянно ?
Здравствуйте
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик в таких случаях не показан.
Какой кашель в настоящий момент.?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови - вирусная инфекция.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Приложите пожалуйста фото горла.
Чем лучитесь на данный момент?