Больше четырех месяцев субфебрильная температура у ребенка

Температура у ребенка поднимается до 37.6 больше четырех месяцев. Сухой кашель, слабость, быстрая утомляемость. Была анемия первой степени. Лечение не приносит результатов.

Нет
42 года

Здравствуйте, лечение анемии не приносит результатов? По анемии сдать с-реактивный белок, ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9,ЛДГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, нам анемию особо и не лечат. Сказали ешьте фрукты гранаты. Вчера вечером ребенок опять сильно кашлял как только лег. Брызнула сальбутамол потихоньку успокоился. Температура 37.2. Когда кашляет ладошки мокрые. Меня больше легкие волнуют. Мы лежали в инфекции потом в тубдиспансер. Прошел туберкулузную терапию а вот до сих пор кашель и температура каждый день к вечеру.

Принятый ответ

Кашель лечится симптоматически по характеру кашля( отхаркивающие сиропы, обильное питье, ингаляции с беролдуалом, флуиммуцилос, минеральной водой, антибиотики по показаниям).

По анемии по моему профилю нужно пройти вышеперечисленные анализы, чтобы начать лечение прицельно по дефицитам