Повышени билирубина

Моим Здравствуйте моему сыну месяц у нас было повышение билирубина 335 и мы лежали в больнице после больницы мы вышли из больницы у нас билирубин был 86 А сейчас мы Сдали анализы и общий билирубин 134 это это норма или повышение или опасно подскажите пожалуйста

Нет
37 лет

Добрый день!

Понимаю Ваши переживания и готова Вас успокоить.

Предполагаю, что у ребенка сейчас наблюдается физиологическая желтуха, которая проходит к 3-4 месяцам.

Лечение фототерапией требуется тогда, когда уровень билирубина выше 160. У малыша уровень билирубина ниже 160, в данном случае фототерапия не требуется.

Уровень билирубина ниже 160 не токсичен и не опасен для малыша, не переживайте.

Так же физиологическая желтуха не лечится препаратами, а только фотолампой.

Сейчас рекомендуется чаще прикладывать к груди, если ребёнок на гв, билирубин выводится с калом и мочой.

Не переживайте, ничего страшного нет, уровень билирубина постепенно должен восстановиться!