Лечение халазиона и алкоголь
Здравствуйте. Несколько дней воспалился глаз. Сходила к врачу, поставили диагноз: халазион верхнего века левого глаза. Назначенное лечение: капли комбинил, мазь флоксал, капли пикторид. Вчера воспаление спало, глаз два дня выглядит нормально, не болит. Лечение продолжаю. Назначили на неделю. В связи с этим вопрос: грядёт 8 марта, хотелось бы посетить корпоратив и выпить вино в разумных пределах. Врач рекомендовала полностью исключить алкоголь. Однако в противопоказаниях препаратов не нашла такого. Вопрос: алкоголь полностью под запретом? Что будет от нескольких бокалов вина?
Здравствуйте.
В разумных пределах прием алкоголя возможен, т.к в комбиниле, флоксале и пикториде нет прямых противопоказаний. К тому же данные средства действуют только местно и практически не всасываются в системный кровоток. Во время приема алкоголя может просто снизится общая эффективность лечения в этот день.
Здравствуйте.
Можно. Лечение у вас местное. Алкоголь в умеренных количествах никаким образом не повлияет на процесс лечения.
Можете приложить фото для оценки состояния?
Вера Анатольевна, здравствуйте, фото прикрепила. На фото правый глаз.
Принятый ответ
Посмотрела. Спасибо.
Визуально практически ничего не заметно. Воспаление совсем незначительное.
Лечение продолжайте как доктор назначил.
Алкоголь можно)
Здравствуйте.
Вы абсолютно правы, что даже при улучшении надо докапать полный курс.
Антибиотик местный, глазные препараты содержат микродозы основного вещества, системно никакого действия не оказывают, поэтому допустимо умеренное количество алкоголя на праздник выпить, не переживайте.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼
Здравствуйте. Препараты действуют местно, в пределах глаза и с алкоголем никак не конкурируют, в отличие от приема антибиотиков в таблетках. Умеренные дозы алкоголя не противопоказаны. Судя по фто воспаление уже почти прошло, но все верно, не смотря на это нужно откапать полный курс препаратов.
Добрый день
В умеренных количествах алкоголь не противопоказан .
Воспаление остаточное , прогноз хороший
Скорейшего выздоровления вам!
Добрый день. Лечение у Вас местное, поэтому с алкоголем в умеренных количествах можно совместить.
Скорейшего выздоровления!