Новорожденный очень долго не спит

Здравствуйте. Новорожденному 3 недели, стали пугать очень долгие бодрствования. После пробуждения может не спать 3-4 часа подряд, а бывало что и 7 часов подряд не спала. Подскажите с чем это может быть связано? В эти часы множества попыток уложить ребенка, зевает вроде и хочет спать, минут 5-10 поспит снова просыпается, плачет, истерит. Уже думала колики, пропиваем боботик. В день спит общее количество 11-13 часов, это же не нормально? Пьем витамины аквадетрим, не может быть из за них?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой вид вскармливания?
Роды естественные? В срок?
Вес при рождении и какой вес сейчас?
Когда начали прием аквадетрима?

Грудное. Естественные, в срок. Вес 3080 при рождении, сейчас не знаю

Аквадетрим назначили когда нам была неделя

На аквадетрим некоторые детки реагируют возбуждением нервной системы. Желательно его давать утром до 11 часов . Либо я вам могу порекомендовать поменять препарат на вигантол, он масляный, лучше усваивается и не содержит спирт.

А что делать со сном?

Касаемо сна, все индивидуально.
Если ребенок ни как не укладывается, возможно, для него это норма
Маленькие сны по 10-20-30 минут норма в таком возрасте, это не патология..у ребёнка может болеть животик, сейчас идет активное формирование микрофлоры. Ребенок засыпает с грудью?

То есть по 5-7 часов подряд без сна это не потология? Это норма?

Засыпает с грудью, просыпается через 10 минут. И больше не засыпает

Отсутсвие сна 5-7 часов не всегда говорит о патологии. В месяц вы должны пройти осмотр узких специалистов, невролога в том числе, сделать нейросонографию, если результаты будут без патологии, то вам не стоит переживать по этому поводу .
На данный момент попробуйте сменить аквадетрим на вигантол. Возможно сон наладится.
Обязательно соблюдайте температурный режим в комнате. Дети не могут спать когда им жарко.
Влажность 40-60%

Принятый ответ

Здравствуйте!

В какой дозировке даете Аквадетрим? Даете в утренние часы?
Животик не беспокоит, вздутие, газы ?

Здравствуйте. 1 капля в утреннее время

Рекомендую сменить препарат на Вигантол и посмотреть реакцию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамин Д может давать гипервозбудимость ребёнка .
Попробуйте отменить на 2-3 дня и посмотрите на эффект от отмены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте сны могут быть короткими и хаотичными, если ребёнок засыпает на 10 минут у груди, то это тоже сон.
В месяц должен быть плановый осмотр невролога и НСГ, обязательно обратите внимание невролога на сон ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте сменить Аквадетрим на Вигантол и давать в утренние часы. Часто на Аквалетрим детки отвечают возбуждением
В 1 мес у вас должен быть полный осмотр специалистами, в том числе консультация невролога и НСГ, обратите внимание невролога на эту ситуацию
Будьте здоровы!