Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка, планирование беременности — вопрос №3005713

Здравствуйте. Сдавала мазок на 25 день цикла. Сейчас наступит новый цикл в который планируем зачатие. ПОдскажите пожалуйста, что значат мои результаты, насколько критичны и можно ли не откладывать наши планы? Жалоб нет. Гинеколог сказала что выделения на внешний вид нормальные.

Возраст: 33

Хронические болезни: герпес, аденомы в молочных железах

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила

Гинеколог
По обследованию всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, т е на "отклонение от нормы" не обращать внимания?
Гинеколог
Всё верно, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Все поняла.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анализ в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Да, все результаты замечательные, можно спокойно планировать, не забывая, что с момента планирования и весь первый триместр рекомендована к приему профилактическая доза фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, оптимальной частотой половых контактов считается 2-3 раза в неделю.
Удачи!
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста еще. Мне назначили физиотерапию, магниты на больное колено, 8 сеансов подряд, выпадают как раз на окно фертильности, физиотерапевт сказала можно, хотелось бы услышать мнение гинеколога все таки. ЛУчше отменить или ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Нет, это действительно никак не «пересекается» с планированием, действительно можно спокойно продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас прекрасные результаты.
При планировании беременности необходимо принимать принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день вам до 12 недели беременности, а мужу до наступления беременности
йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо большое. Все принимаем.
Акушер, Гинеколог
Желаю вам удачи и здоровья 🌷
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ соответствует норме, не волнуйтесь