Расшифровка мазка, планирование беременности
Здравствуйте. Сдавала мазок на 25 день цикла. Сейчас наступит новый цикл в который планируем зачатие. ПОдскажите пожалуйста, что значат мои результаты, насколько критичны и можно ли не откладывать наши планы? Жалоб нет. Гинеколог сказала что выделения на внешний вид нормальные.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, загрузила
По обследованию всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, т е на "отклонение от нормы" не обращать внимания?
Принятый ответ
Всё верно, никаких отклонений нет
Екатерина Александровна, спасибо большое! Все поняла.
Добрый вечер! Анализ в норме
Здравствуйте, Светлана.
Да, все результаты замечательные, можно спокойно планировать, не забывая, что с момента планирования и весь первый триместр рекомендована к приему профилактическая доза фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, оптимальной частотой половых контактов считается 2-3 раза в неделю.
Удачи!
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста еще. Мне назначили физиотерапию, магниты на больное колено, 8 сеансов подряд, выпадают как раз на окно фертильности, физиотерапевт сказала можно, хотелось бы услышать мнение гинеколога все таки. ЛУчше отменить или ничего страшного?
Принятый ответ
Нет, это действительно никак не «пересекается» с планированием, действительно можно спокойно продолжать.
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Здравствуйте.
У вас прекрасные результаты.
При планировании беременности необходимо принимать принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день вам до 12 недели беременности, а мужу до наступления беременности
йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, спасибо большое. Все принимаем.
Принятый ответ
Желаю вам удачи и здоровья 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ соответствует норме, не волнуйтесь