Расшифровка анализов.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать анализы.Особенно беспокоит повышенный прямой билирубин. АЛТ 13.0 ед/л. АСТ 18,4 ед/л. Билирубин общий 18.0 мкмоль/л. Билирубин прямой 4,3 мкмоль/л. При норме лаборатории 3,4. В анамнезе имеются проблемы:ДЖВП,грыжа пищевода. На данный момент неделю назад стал беспокоить желудок,появились боли после еды,легкая тошнота и периодически побаливает правый бок под ребрами.

Здравствуйте!Анализы и Жалобы указывают на нарушения в желчевыделительной системе.Давно ли было последнее УЗИ?

Яна,здравствуйте!Месяца два назад делала УЗИ всей брюшной полости,как сказал врач,все в норме.Но до этого,в том году обнаруживали сладж(если правильно написала),пропивала одестон курсами.
Показатели ни на что серьезное не указывают?Особенно прямой билирубин?А то я начиталась всякого((

Одестон при сладже назначать не совсем корректно.Я бы назначила препарат УРДХК (Урсосан/Урсофальк)для ликвидации застоя и улучшения качества желчи.Плюс Диета 5.Более ничего вам не надо.А интернет читать вредно!

Яна,))знаю,на счет интернета,но иногда все же читаю по глупости))
Урсосан мне назначали,даже в дозе 250 мг,он видимо мне не подошел,были боли в желудке и жидкий стул,врач перевел на одестон.

Принятый ответ

Юлия. Тогда вам сделать узи с желчегонным завтраком, чтобы понять, какого типа дисфункция в ЖП.И тогда все сразу станет ясно)

Яна,первый раз слышу о таком узи))ни разу врач не назначал.
Спасибо огромное!Именно так и сделаю!

Здравствуйте! Узи органов брюшной полости делали?

Татьяна,здравствуйте!Делала 2 месяца назад,все в норме.
Показатели на что то серьезное указывают?

Принятый ответ

Нет! Показатели не критичные! Беспокоится не стоит! Вероятнее имеется проблема с учетом имеющегося заболевания ДЖВП, наблюдаетесь , через месяц повторить анализ!

Татьяна,спасибо огромное,за ответ!