Помогите посмотреть анализы

Добрый вечер. Хотели делать прививку дочке. Дочке 3 года 10 месяцев. Кровь из пальца. До 3х лет наблюдались у гематолога, была нейтропения, потом сняли её, сделали 3 пентаксима. Но сейчас смущает опять анализ. Сразу переживаю вдруг что-то плохое в организме ребёнка ((( состояние обычное, единственное чихает часто

Все с вашим ребёнком в порядке.Такой анализ, где мало нейтрофилов и больше лимфоцитов обычно у деток лет до 7 наблюдается.По поводу эозинофилов и чихания-Исключить аллергию.Не менялся ли быт, средства ухода, дом животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, успокоили меня немного. Я когда вижу плохой анализ моё мамское сердце просто помирает((( вот думаю может попробовать к аллергологу попасть. Быт не менялся. Но вот чих меня смущает

Сдайте педиатрическую панель на аллерген.Сразу станет все ясно.Не накручивайте себе, такие анализы диагностического значения не имеют.Отклонения мизерные!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!?

Здравствуйте, абсолютные значения в пределах нормы, это означает, что всё хорошо, всех клеток достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо! Скажите, пожалуйста, а то что базофилы повышены и лимфоциты. Страшно?

Они в норме у ребенка. Не смотрите на проценты, смотрите на абсолютные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте.
Анализ крови в норме. Оцениваются абсолютные показатели.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ Вашего ребенка в пределах нормы.
То, что лимфоциты превышают нейтрофилы, - вариант физиологической нормы для деток такого возраста.
Такая картина может наблюдаться до 5-6 лет.
Переживать не о чем.
Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно нормальный анализ для ребёнка Вашего возраста. Лимфоциты будут превалировать над нейтрофилами до 4-5 лет, затем приблизятся ко взрослым нормам. Это связано с более напряжённой работой иммунной системы у детей младшего возраста. Кроме того обратите внимание на абсолютные значения показателей лейкоцитарной формулы - они у Вас в норме.
Если общее самочувствие ребёнка хорошее, нет симптомов ОРВИ - то прививку делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо!!!