Что вас беспокоит?
Тяжесть в правом боку
Здравствуйте уважаемые врачи. Год назад на узи показал жировой гепатоз. С алкоголем не завязал, курить практически перестал ну и диету то же не соблюдаю. После всех праздников перестал пить. Заметил или почувствовал чувство распирания в животе справа отдающее справа в ребра. Появляется после еды на какое то время и беспокоит не всегда. Боли как такогой нет. Понятно что бы задавать такой вопрос нужно прилагать анализы и узи. Идти на обследование. Но я на вахте месяц ещё. Возможности нет. Начитался интернета там может все быть холецистит панкреатит алкогольный гепатит... Но самое страшное цирроз... Ужасно перенервничал. Скажите пожалуйста на какие болезни это похоже. Повторяю симптомы. Распирания в животе справа там где пресс средний кубик, отдаёт иногда под ребра правый бок, и в ипигастрию иногда. Как такогой боли нет. Пару раз отдавал в поясницу и под лопатку. Может в ключицу но не пойму т к работа с физической нагрузкой и руки так и так устают. И мог ли развиться цирроз за год? Пил часто. Спасибо за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Ваши симптомы больше походят на проблемы с печенью и желчным пузырем, возможно поражение поджелудочной железы. Очень часто на прием алкоголя реагирует поджелудочная железа, а не печень. За год возникнуть циррозу - редкость.
Вам нужно исключить алкоголь СОВСЕМ. Хотя бы до того, пока не обследуйтесь ( кровь на АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, липаза, общ белок, общий анализ крови, УЗИ органов бр полости, в идеале еще гастроскопию).
При болях только могу рекомендовать но-шпу 40 мг
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 20193 ответа
- 29 Октября 20228 ответов
- 13 Января 20231 ответ
- 8 Февраля 20232 ответа