Разошелся шёв на десне после удаления зуба мудрости через 4 дня
После удаления зуба мудрости наложили швы. Сегодня обнаружила, что шев на десне будто разошелся, нитки нет, сильно ли это страшно? После удаления прошло дня 4. Через 3 дня назначена дата для снятия швов у врача
22 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Швы накладывают для сохранения кровяного сгустка и более быстрого заживления лунки.
За 4 дня сгусток уже успел прикрепиться, так что ничего страшного уже не будет.
Если вас ничего не беспокоит, боли нет, можно обратиться к врачу через 3 дня планово на осмотр.