Расшифровка результатов анализов
Посещала терапевта, т.к. после болезни был сильный остаточный кашель, предварительно врач поставил острую инфекцию верхних дыхательных путей. Флюорография хорошая. Просьба расшифровать результаты анализов крови, некоторые показатели чуть превышены.
Добрый вечер сейчас вас что-то беспокоит?
Здравствуйте
По Анализу вариант нормы
Здравствуйте!
Вас что-то беспокоит?
По анализу только признаки гемоконцентрации-повышение гемоглобина и эритроцитов. Рекомендуется увеличить питьевой режим ,убрать вредные привычки если имеются
Здравствуйте! Спасибо.
На данный момент волнует только кашель. Изначально занималась самолечением, принимала Амбробене. Далее терапевт выписал Левопронт, принимаю сейчас его. Кашель не постоянный, каким-то приступами.
Повышение гемоглобина и эритроцитов может быть на фоне перенесенной болезни?
Принятый ответ
Да, после вирусной инфекции может отмечаться повышение гемоглобина и эритроцитов.
Не связываете кашель с сухостью в помещении или раздражением в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови повышены эритроциты, эритроцитарные индексы, гематокрит и гемоглобин - это называется гемоконцентрация ( простыми словами сгущение крови). Встречается при недостаточном питьевом режиме, при наличии вредных привычек ( курении), у людей, живущих в горной местности.
Так же после перенесенных вирусных инфекций.
В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима.
Приём Витамина С 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес
Витамина Д 2000ме