Задержка и подозрение на беременность
Здравствуйте,после отъезда мужа на заработки прошло два месяца,но у меня задержка,с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, Фатима.
Это может быть беременность.
Если беременность исключена, значит нарушение цикла.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить тест на беременность и УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Добрый день.
Если после отъезда менструация уже была, а задержка только теперь - с мужем точно не связано.
У разовой задержки много возможных причин. В том числе, например, стресс и перемены в частоте половой жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте, если менструации не было с момента отъезда, то возможно беременность. А так для нарушения цикла много причин (стресс, недавно перенесенные болезни, измените образа жизни, образование кист и т.д) так же следует отметить однократное нарушение цикла за год допустимо в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если после отъезда супруга у вас уже была менструация, то задержка не связана с беременностью, и вам следует обратиться к врачу для проведения УЗИ органов малого таза.
Если же менструации нет с момента отъезда супруга, то возможно, причина задержки - беременность. В этом случае рекомендуется сделать тест на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего неужели исключить или подтвердить беременность , сдайте кровь на ХГЧ, если показатель ниже 5 , значит беременности нет, так же пройдите УЗИ, как будут готовы результаты обследования, присылайте .
Здравствуйте. Если беременность планируйте то сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности. Причины задержки много. И беременность. Киста. Тонкий эндометрий. Ановуляцией
Фатима, здравствуйте.
Задержка менструации может быть как при наступившей беременности, так и нарушением цикла.
Если беременность исключена, рекомендую пройти обследовнаие:
- УЗИ малого таза, которое поможет выявить причину сбоя.
И уже по результатам определить тактику лечения дальше.
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить беременность.
Если беременность исключена — эмоциональное напряжение, стресс может повлиять на гормональный баланс и вызвать задержку.
Проблемы с щитовидной железой, гормональный сбой может быть причиной задержки. Кисты яичников могут повлиять на регулярность цикла.
Рекомендую:
— тест на беременность;
— УЗИ ОМТ ( оценка состояния эндометрия и яичников)