Стрес при планировании беременности
Добрый день! Планирую беременность, но из-за работы есть сильная тревожность. Раньше в такой ситуации мне помогал курс Афобазола, но при беременности его нельзя пить. Подскажите, пожалуйста, что можно пропить для снижения стресса?
Принятый ответ
Добрый день.
При планировании ограничений нет. Принимайте то, что вам назначил доктор невролог. Или помогает.
А при наступившей беременности рекомендуют только валериану.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности приём препарата «Афобазол» действительно противопоказан. Однако, поскольку вы только планируете беременность, вы можете принимать «Афобазол». В случае наступления беременности необходимо прекратить приём препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно по поводу стресса обратиться к неврологу.
Принимать афобазол на этапе планирования беременности можно.
Обязательно рекомендуется принимать ФОЛИЕВОЙ кислоту 400 мкг в сутки.
Можно МАГНЕ В6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего нужно выяснить причину тревожного расстройства, возможно нарушение функции щитовидной железы, сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, внтиТГ, ферритин , витамин Д, так же нужно поработать с психологом , это значительно уменьшит напряжение и вы научитесь справляться с тревожным состоянием , во время беременности можно принимать валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день -1 месяц, 1 месяц -перерыв , курсы повторять . Если нужна психологическая помощь , обращайтесь sobol71@inbox.ru
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы ещё только планируете беременность, то можете принимать любые препараты которые вам назначит, например, невролог. Тот же афобазол.
Когда уже беременность подтвердится и будет необходимость в препаратах, то лучше предпочесть валериану.
Здравствуйте. Можно попробовать магне в6 по 2таб 3раза в день. Валериане по 2таб 2раза в день. Глицин по 1таб 3раза в день
Здравствуйте.
На этапе планирования беременности можно принимать препараты, подходящие вам. Как только установлен факт наступления беременности, рекомендую:
- драже Валерианы по 2 драже 3 раза в сутки
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.