Появились пятна на лице, которые шелушатся и чешутся

Здравствуйте. На лице появились пятна, постенно их количество увеличивается, они чешутся и шелушатся. Особенно усиливается это после приёма алкоголя. Принимала средства от аллергии, мазала мазями акридерм, элидел, они не помогают. Прошу помочь

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. С чем-то связываете ? внутрь продолжайте принимать антигистаминные препараты, наружно можно использовать эмульсия адвантан

Елена Владимировна, с употреблением алкоголя, также, когда нервничаю.

Пролечитесь 7-10 дней и понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи бывает чаще всего и на этом фоне могут повторяться
Наружно неотанин крем
Смягчение бальзам цикапласт б5 в течение дня

Марина Геннадьевна, после того, как понервничаю, усиливается эффект. И больше пятен. Также после употребления алкоголя тоже происходит усиление

Марина Геннадьевна, неотанином пользовалась, заглушаются симптомы, но не проходят. Аквидерм и элидел не помогают

Значит алкоголь убрать
Седативные курсом
Раз связь заметили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на аллергическую реакцию. Соблюдайте гипоаллергенную диету, алкоголь исключить. Принимайте антигистаминные внутрь (кестин, цетрин, телфаст, эриус). Желательно менять препарат, при приёме более 10 дней. Наружно - мазать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.

Игорь Владимирович, я мазала мазью пимафукорт, она не помогала

Как я понимаю, Вы разными мазями мазали. Отмечаете связь с приёмом алкоголя. Думаю, нужна консультация аллерголога. Соблюдайте гипоаллергенную диету и быт.

Сдайте развёрнутый анализ крови (гемограмму), кровь на сахар, кровь на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней.
Наружно неотанин крем 2 раза в день 7 дней.

Если связываете с приемом алкоголя, возможно в нем есть красящие вещества.
За час до планируемого приёма попробуйте принять Полисорб столовая ложка на стакан воды.
А лучше конечно исключить алкоголь

Оксана Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста

Оксана Александровна, спасибо!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, погрешности в питание, гормональный фон,стресс.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, на кожу лица не наносить.
Для кожи лица дополнительно крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и сладкого.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.