Как долго можно принимать транексам

Срок 22 недели. Уже 2 недели принимают транексам в дозировке 1000 мг/сут. По узи гематома. Выделения то красные (утром), то коричневые вечером. Как долго можно принимать транексам, не отразится ли это как то в последующем на плоде?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На беременность это никак не повлияет, не переживайте, если выделения тёмные и коричневые то транексам принимать не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Никакого вреда от транексама не будет, он разрешен во время беременности , но я рекомендовала бы сделать внеплановое узи и посмотреть как обстоят дела с гематомой . Каких она сейчас размеров.
Вам назначали препараты прогестерона( утрожестан например ?)

Арпине Артуровна, прикрепила данные узи от 03.03

Арпине Артуровна, да, утрожестан идет

Увидела , благодарю .
Пока оставьте транексам пожалуйста.
Гематомка опорожнится и лечащий доктор вам сам его отменит, ничего плохого в транексаме нет.

Принятый ответ

здравствуйте, продолжительность приема транексамовой кислоты в рекомендованных дозах при беременности устанавливается индивидуально. 95% препарата полностью выводится через мочу из организма, только 1% проникает через плаценту, следовательно, не оказывает никакого воздействия на развитие плода.

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности рекомендуют дозировку - 500 иг х 3 раза в день.
Перейдите на нее. Такую дозировку можно использовать до полного стихания выделений свежей, алой крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности строгих ограничений нет по времени приёма.

Транексам - не тератогенный препарат

Добрый день.
Беременным рекомендуют Транексам в половинной дозе - 500 х 3 раза. Такую можно использовать длительно.
Обычная дозировка для небеременных взрослых - до 4000 мг, тогда действуют и ограничения.