Ухудшение самочувствия после лечения хеликобактер пилори

Добрый день, обратилась к врачу с проблемой постоянной отрыжки, даже на голодный желудок, чувство комка в горле, сухость и чувство как-буудто ошпарила горло, чувство стянутости в верхней части живота. По результатам ФГЭС хеликобактер пилори, пролечила неделю по схеме, 2 антибиотика и пантопразол 40 мг. Но состояние только ухудшилось, после окончания лечения прошел месяц, а чувствую себя ещё хуже, слабость ужасная, становится дурно, сосёт постоянно желудок, ком в горле. Врач сделал УЗИ, сказал в всё в норме и сделать контрольный дыхательный тест через месяц. Но состояние то ухудшилось, что это ещё может быть? Помогите, пожалуйста

48 лет

Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Какую именно терапию (длительность, дозировки препаратов, кратность приема), получали? Приведите подробное описание протокола ФГДС...