Плохое либидо
Здравствуйте. В 2012 был обнаружен рак яичка 3а. Эмбриональная карцинома. 4 курса химии. По началу вроде бы было все хорошо. Но вот уже буквально с год, стало очень низкое либидо. Очень плохое влечение. Живу с девушкой. Из за этого очень размытое настроение и деприсняк. Раньше по утрам всегда хорошое либидо, а щас вообще ноль. Какие анализы нужно начинать сдавать?
Принятый ответ
Доброк утро.Для начала сдайте кровь на гормоны:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол ,св и общий тестостерон.
Луиза, здравствуйте. Спасибо за ответ. А св это что?
Свободный тестостерон
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исследовать гормональный фон. Учитывая проблемы с эрекцией, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. в интернете найдите опросник МИЭФ (ответить на вопросы).
2. Анализы крови (глюкоза крови, липидный профиль, утренний тестостерон общий и свободный)
Учитывать кардиологический статус и толерантность к физической нагрузке