Лейкоплакия мочевого пузыря

Добрый день, летом прошлого года поставили по цитоскопии, лейкоплакия мочевого пузыря. Назначили уролайф инстилляции каждую неделю, сделала 10 процедур, потом должна была делать раз в месяц, но спустя две недели началось обострение, прицепилась эшери колли, вылечила, потом начала делать инстилляции, прошло две недели, опять начала делать инстилляции, но началось обострение, нашли энтеррокок фекалии, опять пролечила, прошло две недели, опять начала инстилляции, и опять обострение, но без палочек, а просто повышены лейкоциты. Пролечилась, опять пошла на инстилляции, одну сделала, потом вторую через неделю, прошла неделя после, и опять обострение сейчас, лейкоциты повышены и моча не прозрачная. Опять начала пить нифурател и свечи диклофенак, ну и от молочницы флюкостат и свеча залаин. Я не понимаю, что дальше делать??? Почему после инстилляции через неделю обострение? Параллельно пью д манной, обследовалась по гинекологии, всё проверили, ничего нет, всё чисто. Может уретре не нравится, что я раз в неделю её беспокою и прижечь лазером налёт?

Цистит
43 года

Доброго времени суток. Самый эффективный и действенный метод лечения лейкоплакии - прижигание изменённой слизистой лазером. Эффективно, безболезненно, амбулаторно. Обычно пациентки после данной мини-операции через 10 минут убегают домой. Заливки из практики малоэффективным, плюс важно правильно их делать, чтобы не инфицировать мочевой пузырь (как в вашем случае).

Владимир Александрович, благодарю за ответ, я у разных урологов пробовала заливку и никак, обострение жуткое(((
Сейчас стоит вопрос, где мне этим лазером прижечь...

Тут я вам не помогу, поскольку работаю в другом городе. Но не думаю что в Москве с этим будет проблема.

Владимир Александрович, не поверите, проблема найти грамотного уролога. Но надеюсь мне повезёт.

Всё будет хорошо. Не переживайте

День добрый. Действительно есть такой вариает терапии - ТУР лейкоплакии (или как вы сказали "прижечь налёт"). Более радикальный метод.
По идее, инстилляции обычно выполняются стирилльными катетрами и лекарствами, хотя риски заноса инфекции извне всё равно есть. За день, в день и день полсе инсилляций лучше принимать какой-нибудь антибактериальный препарат, например тот же Нифурател (или Фурагин).
А ваши обострения нельзя связать с половыми контактами?

Дмитрий Владимирович, добрый день, я не живу половой жизнью как поставили диагноз в том году, у меня постоянно обострение, поэтому исключено

Доброе утро.Вполне вероятно,что сама манипуляция провоцирует обострение,тем более,если Вы выполняете процедуру ка кикерами размером от 18 и выше.
Если эффекта видимого нет и обострения еженедельные,стоит прекратить практиковать вливания и решить вопрос кардинально,выполнив ТУР мочевого пузыря.

Луиза Римихановна, добрый день, видимо да, пришло время.

Здравствуйте. Видео цистоскопии имеется ?

Дмитрий Валерьевич, добрый день, есть. Но здесь не прикрепляется оно

Ссылку на Яндекс диск

Дмитрий Валерьевич, https://disk.yandex.ru/i/BOcNaq-GytWlww

По видео нет данных за лейкоплакию, немного изменения в области шейки мочевого пузыря,э и всё.

Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Табл. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 2 месяца.
Табл. Фурадонин 100 мг внутрь 3 раза в день после еды, запивая большим количеством воды, 10 дней.
Табл. Уро Ваксом по 1 табл. внутрь 1 раз в день, 3 месяца
Капс. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.
Гинофлор Э по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 4 недели.
Местно: вокруг наружного отверстия уретры - санация 0,05 % водным раствором хлоргексидина или мирамистином после каждого мочеиспускания; мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 14 дней.
После полового акта помочиться и подмыться теплой водой, обработать наружные половые органы и преддверие влагалища водным раствором 0,05% хлоргексидина или мирамистином, мазь офломелид вокруг наружного отверстия уретры.
Не переохлаждаться, ноги в тепле.

Дмитрий Валерьевич, я вам благодарна доктор, скажите, а вместо фурадонина можно нифурател допить? Или всё так сменить на Фурадонин?

Нифурател сколько принимаете по времени?

Дмитрий Валерьевич, сегодня третий день

Принятый ответ

Смените на Фурадонин

Дмитрий Валерьевич, я вам так благодарна доктор. Надеюсь моя болячка отстанет от меня после лечения.

Удачи. Придерживайтесь старого рекомендаций. Выздоравливайте ⚕️