Консультация уролога /

Боли в мошонке левом яичке внутри таза слева — вопрос №3011548

Добрый день, 46 лет, не женат, детей нет, проблема началась в 2019, раз в год возникают боли в левой части таза, начинаются в левом яичке, потом переходят внутрь таза с левой стороны. Учащаются после семяизвержения сильнее и курения (курю по пачке сигарет в день) не так сильно по ощущениям но провоцируют.
Раз в год сдаю на ИППП, были и гонорея и хламидиоз и микоплазма и уреаплазма (с 2010-2024).
В ноябре 2024 подхватил хламидиоз, выпил азитромицин, сдал повторно через месяц все ок.
В конце декабря 2024 начались боли в левом яичке.
В начале февраля 2025 обратился к урологу:
УЗИ мошенки - на левом яичке аденоматоидная опухоль в хвосте левого придатка (уже лет 20 размер 1 см не растет), утолщены вены семянного канатика слева.
УЗИ мягких тканей - реактивные изменения паховых лимфатических узлов слева размер 16,7 х 6,5 мм. УЗИ простаты - обьем 27.8 см.куб, Передне-задний размер: 3,2 см
Паренхима железы: сохранена дифференциация наружной и внутренней части
Структура центральной зоны: не однородная за счет ед. периуретральных кальцинатов слева до 0,3см
Структура периферической зоны: однородная
Толщина капсулы: 2,8 (мм)
Признаки инфравезикальной обструкции: нет
Структура и топография семенных пузырьков: не изменена, симметричны
ЦДК: не изменен
Объем остаточной мочи: 9,1 (см3).
Бакпосев простаты - Enterococcus faecalis 10*4
Бакпосев эякулята - Enterococcus faecalis 10*2
Андрофлор - преобладание анаэробной флоры, ИППП нет.
ПСА - 1.37 общий
Тестостерон общий - 30
Тестостерон свободный - 2.6
Моча - эритроциты 10-15 (сдавал сразу после забора мазка из уретры).
Кровь в норме.
Диагноз: хронический простатит, варикоцелле.
Сделал в другой клинике УЗИ вен таза - варикоцелле исключили.
Лечение: левофлоксацин 1 таб. 5 дней, метронидазол 2 таб. 5 дней, канефрон 2 таб три раза в день 2 мес, Омник окас 1 таб. 1 мес, детролекс 500 мг. в день 1 месяц, магниторезонансная терапия 5 сеансов, лонгидаза 10 свечей через день.
Все пропил (канефрон еще принимаю), улучшений не наступило, боль перешла внутрь таза отдает в левую ногу. Раньше такого не было что бы болело 3 мес. Заметил что с декабря сильно снизилось либидо. Эрекция в норме. После мастурбации или орального секса боль не такая сильная как после активного секса (10-30 мин). В том году летом партнерша заметила кровь в сперме (оральный секс) но единоразово, больше не было.
В январе 2025 удалили тромб из наружного гемороидального узла (справа).
Прошу совета в лечении и диагнозе. Хочу еще сделать УЗИ почек.

Возраст: 46

Хронические болезни: язвенная болезнь ДПК

Уролог
Здравствуйте. После лечения хламидиоза через какой срок делали контрольный мазок? Бак посев секрета простаты и андрофлор от какого числа? Микроскопию секрета простаты не делали? Со спиной/позвоночником есть проблемы?
Клиент
хламидиоз - через месяц 10.12.2024, бак посев 07.02.2025, андрофлор 12.02.2025, микроскопия - без отклонений, со спиной проблем нет

Уролог
Мочу рекомендуется пересдать (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). А также сделать узи почек и мочевого пузыря (с осмотром устьев(!) для исключения камней).
Бактерии в секрете простаты без повышения лейкоцитов в микроскопии не указывают на воспаление. Если в моче будет все нормально и камней по узи не будет, тогда рекомендуется консультация невролога. Отдача болей в ногу характера для неврологической патологии.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
УЗИ почек не помешает, но с большой вероятностью почки не причём.
Нужно сделать исследование секрета простаты микроскопия.
Обязательно консультация невролога.
Клиент
Добрый день анализы прикрепил
Клиент
отсутствуют летициновые зерна это плохо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Активного воспалительного процесса нигде нет. Лецитиновых зёрен явно не хватает.
Можно рекомендовать
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Простатекс свечи по 1 на ночь 20 дней.
Клиент
Спасибо, не подскажете года три назад прописал пермиксон уролог, пил месяца два, получше стало, стоит его сейчас принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно, тогда Урокомплекс СВ не нужно, они похожи
Клиент
Понял, спасибо, а не подскажете профилактика какая, а то в след году опять все повторится
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Периодически пропивать препараты типа Крокомплекс СВ+, регулярная половая жизнь. Избегать переохлаждений, не злоупотреблять алкоголем