Удушье в положении лёжа

Здравствуйте, мне 21 год, Александр. В конце января - начале февраля болело горло, также были гнойные штучки в горле, предположительно была гнойная ангина. После этого всё вроде было хорошо, горло само прошло, но через пару недель опять заболело и прошло на следующий день. После этого стало трудно дышать лёжа, приходится подбирать положение тела наиболее подходящее для дыхания, когда симптом менее выражен, чтобы заснуть. Сон плохой, раньше спал по 8-10 часов, теперь если 7 посплю, то радуюсь, просыпаюсь дряхлым. Также периодически ком в горле возникает. Например сегодня, нёс корзинку с продуктами в магазине, появился ком. Также иногда затруднённое дыхание и просто так, когда сижу, например. Что делать?

Вроде нет
21 год

Доброго времени суток, рекомендую исключить серьезные заболевания.

Сделайте следующиеисследования: полный анализ крови с формулой
Рентген легких или кт легких

При необходимости очный осмотр терапевта.

Скорейшего выздоровления🫶🏻💐