Удушье в положении лёжа
Здравствуйте, не могу нормально дышать в положении лёжа, в следствии этого очень плохо сплю. Утром просыпаюсь с дикой сухостью во рту, близкие отмечают, что иногда пропадает дыхание во сне на несколько секунд. Также после пробуждения дышится сравнительно нормально, но всё равно плохо по сравнению с тем, что было пару месяцев назад. К вечеру всё становится хуже и не могу нормально дышать. В следтсвии всего этого не могу долго уснуть, не сплю по 20 часов, чтобы смочь уснуть. Сон предельно плохой, не высыпаюсь совсем. Периодически ком в горле независимо от положения тела, в течение дня например спокойно может быть. Также першение бесконечное, как будто мокрота, но она никак не убирается. Что делать?
Здравствуйте, Александр. Подскажите вы не курите, нет аллергии у вас?
Сделайте по возможности спирометрию с бронхолитиком для уточнения проблем с дыханием.