Что делать, если щенок плохо выглядит и не ест после Альбен С

Здоавствуйте! Собаке 1 год, очень худой стал, дала ему таблетку Альбен С, но он уже 2 дня не ест, выглядет очень плохо, 10 кг не вешает, меньше, не знаю что делать, может еще одну таблетку дать, подскажите пожалуйста, очень за него боюсь, прививки все есть. Сейчас даже еще хуже похудел. А если еще таблетку дам, может быть хуже?

Здравствуйте .Не надо давать больше Альбен.Измерьте ректально температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, здравствуйте! Он у нас болел обычной чумкой, 3 раза, потом у него ноги искревлены были, сейчас восстановились, в 7 месяцев он переболел кишечной чумкой , мы вылечили и прививки сделали, возможно, что он опять чумкой заболел?

Если он вакцинирован по схеме, то маловероятно .Температура в норме ? Обработан от клещей, Клеща не снимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, вакцинации все по схеме, клещей нету, проверить температуру не чем, но видно, что есть, он часто пьет, так было, когда он обычной чумкой болел, только пил, так же ничего не кушает. Ветеринария не работает, не знаю, что с ним делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, он кушал хорошо, но очень похудел, я ему дала таблетку от глистов и все, он перестал есть, уже 4 й день, сегодня лежит, встать тяжело, очень слабый, может это простуда, но почему-то, все получилось после таблетки(

Значит , надо купит термометр электронный в аптеке, измерить температуру.Может быть пироплазмоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, хорошо, обязательно куплю, а что это за болезнь, она смертельна?

Передаётся через укус клещей.Основнве симптомы:вялость, отказ от еды, высокая температура , рвота , понос, бурая моча.Если во время не оказать помощь, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, скажите,пожалуйста, до понедельника, он подождет, если уже 4й день? Потому что, выходные, ничего не работает

Лучше найти клонимую.Возможно, в другом городе что-то работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, к сожалению, другие города, очень далеко, рядом только деревни, которые сами к нам ездят(((

Тогда начните с измерения температуры хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Да, конечно. Спасибо большое, за помощь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, я сейчас увидела, что он сходил в туалет, по маленькому, немного с кровью и слизью прозрачной, что это такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А, это у него видимо рвота была, вода со слизью и белая ерунда с кровавых выделением

Так рвота или моча ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, да, точно рвота

Дайте внутрь фосфалюгель или альмагель.Надо срочно в клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, сколько дать? Маленькую ложечку или полный пакетик, фосфолюгеля?

Вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Антонина, был 7, сейчас еще схуднул, не ел ничего

по 3 мл 3 -4 раза в день.Можно сделать но-шпу внутримышечно 0,7 мл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо, спасибо!