Небольшое высыпание на груди
2 недели назад заметил маленькое покраснение слева на груди, не придал большого значения, оно само начало постепенно проходить, сегодня стало больше и более явным, нигде не ударялся, не защемлял и так далее, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если возможно, прикрепите фотографию высыпания?!
Маргарита Валерьевна, добрый день, прикрепил и результаты анализов у дермато-венеролога
Зуд ест? Сухость этих высыпаний?
Маргарита Валерьевна, зуда нет, боли нет, сухости тоже
Препараты, уходовые средства, бытовую химию не меняли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Осмотрите всю кожу. ЭКГ не делали?
Татьяна Васильевна, здравствуйте, на остальных участках кожи такого нет, ЭКГ не делал, но был у дермато-венеролога, анализы прикрепил
По фото у вас петехии- это красные пятнышки на коже, причина которых - точечные кровоизлияния под кожей. Наиболее частые причины - это травмы (ушиба не было в грудную клетку?), снижение уровня тромбоцитов (сдайте клинический анализ крови), прием лекарств (антибиотики, аспирин чаще всего), дефицит витамина С и К, заболевания печени.
Для дообследования:
1. Сдайте клинический анализ крови
2. Коагулограмма (оценить свертывание крови)
3. Стандартная биохимия (АСТ,АЛТ, общий белок, креатинин, мочевина).
Если причина - травма, то анализы будут в норме, петехии не будут увеличиваться на коже и пройдут самостоятельно.
Татьяна Васильевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Виктория Сергеевна, добрый день
По фото - геморрагическая сыпь, если травмы исключены, рекомендую сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой + С реактивный белок (исключить воспалительные процессы), биохимический анализ крови, коагулограмму, общий анализ мочи
Принятый ответ
Добрый день, на высвпания не похоже, больше похоже на кровоизлияние. Жалобы есть на что-то?
Афсана Ровшановна, добрый день, занимаюсь лечением ЖКТ, холицестит, панкреатит, гастрит, так же были жалобы на высыпания в паховой области, но анализы были хорошие, прикрепил результаты, сейчас использую крем Кандида
Анализы крови не сдавали? Общий, биохимический, также будет хорошо сдать кровь на свертываемость ( факторы свертывания, протромбиновый индекс и тд)
Афсана Ровшановна, не сдавал
Я бы вам посоветовала сдать вышеперечисленный анализы и сделать экг. К сожалению на фото, что-то , относящее к дерматологам не вижу, думаю это что-то другое, пожтому предлагаю вам сдать данные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сергей Николаевич, добрый день
По описанию и фото - петехиальная сыпь; наиболее частая причина такой сыпи - травма кожи; при беспричинном появлении такой сыпи следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), анализ крови на коагулограмму.