Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка, тяжесть в желудке — вопрос №3014094

Добрый день.37 лет, вес 75кг. Пару недель назад была Лапароскопия, удалили эндометриоидную кисту пр яичника и серозную цистаденому лев яичника.
Далее гинеколог назначил лангидазу и гормональный контрацептив Силуэт. А данный момент уже 7 дней постоянная отрыжка, когда голодна,когда поем, не кислая. Не тошнит, стул нормальный. Когда поем тяжесть ( под грудью, по центру) , такого никогда не было.
В 2019 г обращалась к гастроэнтерологу, делала ФГДС, заключение: гастродуоденит, дуодено- гастрольный рефлюкс. Тест на HP- отриц.
К гастроэнтерологу записалась.
Вся извелась, очень боюсь рак желудка. Что со мной?
Приложу февральские анализы. Кровь, моча.

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте , с большой долей вероятности , это побочная реакция гормонального препарата Силуэт. Скажите пожалуйста вы начали принимать препараты для защиты желудка ?

По анализам снижен гемоглобин, надо сдать кровь на ферритин.
Клиент
Для желудка ничего не принимаю.
Гастроэнтеролог
Начните прием эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды 2 месяца
И препарат нормализующий моторику Итоприд по 50 мг 3 раза в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
По данным симптомам рекомендуется прием прокинетиков:
- ганатон 50мг 3 раза в день,
- частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров при дуодено-гастральном рефлюксе,
- ребамипид 3 раза в день 1 месяц для защиты слизистой желудка.
Данные симптомы характерны для рефлюкса содержимого 12-й кишки в желудок и выше в пищевод.