Консультация детского дерматолога /

Нужна помощь в лечении инфекции под глазом — вопрос №3015465

Добрый день. Ребенок 17 лет, переболел ОРВИ, на лице есть небольшие прыщи, предполагаю, что занес инфекцию , может продуло. Распухло под глазом. Он еще не посоветовшись прижог меновазином, от чего спалил кожу. Делаем компрессы ромашкой, чаем, алоэ, пили цетрин, мажем левомеколью, ихтиолкой. Как проснется всё опухшее. Сегодня утром выпил таблетку ципрофлаксицина.Фото утреннее после сна. Это уже так 3- й день. Дерматолог в отпуске. Помогите с лечением. Сам глаз не болит, говорит жжёт где рана.Буду признательна за ответ.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
А как добавить? Я вроде загружала через галерею,нажимаю добавить, не видно?

Дерматолог, Детский дерматолог
Нет,фото не видно

Напишите модераторам, они помогут
Клиент
Я позже загружу , никто не отвечает
Дерматолог, Детский дерматолог
Хорошо, напишите потом под моим сообщением
Клиент
Загрузила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Справа видно ожог. Хорошо поможет крем аргосульфан 3-4 раза в день. В принципе, можно только на нем и остановится. Он на основе серебра: антибактериальное действие и при ожогах назначается. Область пока не мочить водой

Цетрин пусть остаётся по 1 таб 1 раз в день, отек будет снимать
Клиент
Спасибо, а вот есть пантенол. Нельзя им пока мазать ? Или левомеколь ?Просто мазь куплю вечером.
Дерматолог, Детский дерматолог
Пока чередуйте Пантенол и Левомеколь до вечера
Клиент
Спасибо большое
Дерматолог, Детский дерматолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Извините, не ожидала, что фото не загрузится. Я на работе, извините, а сын дома, прислал фото, а оно не грузит. Попробуем сразу с камеры, как приду домой
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не переживайте. Как будет возможность, прикрепите и сообщите, чтобы мы увидели ☺️
Клиент
Загрузила фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Фуцидин 2 раза в день 10 дней, агросульфан или эплан 1-2 раза в день до заживления. Не сдирать корочки , не мочить. Остальное убрать
Клиент
Хорошо, огромное спасибо.
Педиатр
Здравствуйте!
Как загрузите фото, напишите, пожалуйста, чтоб пришло уведомление
Принятый ответ
Клиент
Загрузила фото
Педиатр
По фото похоже на ожог. Рекомендую пантенол обильно наносить 5-6 раз в сутки.
Также рекомендую антигистаминные (зиртек, Зодак, цетиризин), чтоб спал отек
При инфекции можно левомиколь либо аргосульфан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото это похоже на ожог. Отек тканей связан с повреждением тканей.
Рекомендуется:
Дексапантенол лучше в виде спрея 4-5 р в день, можно Неотанин пену- спрей.
Мазь Левомеколь на ночь 7-10 дней.
Сверху пастырь не клеить.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней, для снятия отека.
Не выходить на солнце.
Не мочить.
После отпадения корочки - Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Понимаете, проблема началась раньше, чем был ожог. Сначала была болячка припухшая, видно прыщ .Скорее он занес инфекцию, один раз помазал меновазином и пооучи дополнительно ожог. Корочка уже отпадает, а опухоль держится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть инфекция Левомеколь поможет.
Наблюдайте, чтобы не было наростание отека, боли, не было гнойного отделяемого- это плохие знаки.
Постепено отек должен уйти, по фото сейчас именно изменения связанные с ожогом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Антибиотик можно не принимать.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или Мазь левомеколь 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Наволочку менять каждый день до разрешения или Проутюживать.
Ваше лечение необходимо отменить.