Консультация гинеколога /

Расположение ПЛЯ — вопрос №3015710

На первом узи ПЛЯ расположено в одном месте, а на втором через 2 недели, по снимку, оно будто поменяло расположение. Не опасно ли это? Прошу взглянуть на прикрепленные фото. Не низко или они расположено во втором варианте?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите снимки пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо расположено в полости матки в обоих снимках , во втором снимке он подрос и эмбрион появился просто, поводов для переживаний нет, все хорошо по снимкам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, совершенно нормально расположено. Матка сейчас будет интенсивно расти, поэтому может визуально меняться взаиморасположение. Плодное яйцо где закрепилось, там и остается
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет оно расположено не низко. Снимки просто сделаны при разной постановке датчика, поэтому Вам так кажется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальное расположение плодного яйца в полости матки, не низкое, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, спасибо 🙏🏻
Была на последнем узи неделю назад. Сначала врач -узист порадовал меня. Сказал, что ПЛЯ подросло, видно эмбрион. Даже можно было послушать сердцебиение. Послушали немного. Но по ее мнению сердечко стучало медленно и не ритмично. Не уловила частоту.
Переживаю по этому поводу. По ктр - 6 недель 1 день. Эмбриончик 4,6 мм. Врачи успокаивают меня, говорят, что такое возможно, что только пульсация пошла, и что скоро придет в норму. Но все равно беспокоит этот вопрос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам верно говорят, в начале сердцебиение не всегда бывает ритмичное и отчетливое, это нормально. Главное, что оно зафиксировано, значит беременность развивается, повода для волнений нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Нет не низко, по УЗИ всё в порядке с беременностью, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Была на последнем узи неделю назад. Сначала врач -узист порадовал меня. Сказал, что ПЛЯ подросло, видно эмбрион. Даже можно было послушать сердцебиение. Послушали немного. Но по ее мнению сердечко стучало медленно и не ритмично. Не уловила частоту.
Гинеколог
Всё верно говорят, сердцебиение только-только начало появляться, Потом оно придёт в норму
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Завтра на узи. прошла неделька. Надеюсь, что все будет в норме. А то уже всю перепугали. То не совпадает с акушерским сроком, то срок ктр не совпадает со сроком плодного яйца, то сердцебиение медленное очень. Даже сказали:«если через неделю будет также, значит, в стационар..»
Гинеколог
Не переживайте, У вас всё в порядке, просто Пройдите УЗИ немного позже