Сыпь на смесь или акне

Добрый вечер! Мы с рождения перешли на смесь нестожен, сейчас нам 1 месяц вес 4350(при рождении 2960, при выписке 2914). Сыпь появилась почти к месяцу. Я сначала думала это акне, но сейчас начала сомневаться может это аллергия? После сна продолжительного у него ничего не видно, как только начинает просыпаться, капризничать- всё возвращается обратно. Высыпания вулдыриками, на некоторых имеются белые верхушки

Нет
23 года

Добрый вечер

По описанию это именно акне новорождкнных, для него характерно проявление сильнее после купания, во время натуживания и активности, в спокойном состоянии элементы сыпи бледнеют или почти проходят.

Здравствуйте
По описанию все так акне.
Не аллергия так как она будет постоянно. Вне зависимости от времени суток или связи с купанием)

Акне лечить не нужно) хоть и выглядит иногда довольно пугающе и хочется чем то намазать или выдавить 🙂
Чтоб удостовериться можете прикрепить фото)