Консультация венеролога /

Пигментация на головке члена — вопрос №3016894

Здравствуйте, на головке члена последние лет 6 начинают появляться пятна «пигментация» как бы.
Больше жалоб нету но смущает этот момент. У жены обнаружили давно впч может от этого ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Не

Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, добрый день!
Есть какие-то заболевания внутренних органов? Нарушения в гормональной сфере?
Воспаления члена были?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич,
Явных нету, как то ставили диагноз панкреатит ну в принципе все. Воспалений не было , ипп тоже все чисто

Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, причин пигментаций много
Может быть при:
- перенесенном воспалении кожи (в том числе Фрикционный гипермеланоз)
- гормональных нарушениях
- особенностях кожи

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога
- обследоваться у терапевта для уточнения необходимости сдачи гормонов
Если ничего не выявили - скорей всего обычная поствоспалительная пигментация

По лечению могу рекомендовать:
- дерматокосметика bioderma Pigmentbio Осветляющий крем для чувствительных зон 1-2 раза в день длительно
- крема на основе мочевины 15% 1-2 раза в день
Клиент
Александр Сергеевич,
Ну это не опасно ? Половой член не отрежут xD?
Венеролог, Дерматолог, Детский
точно нет! Не переживайте, за такое время точно ничего страшного не может быть.
Клиент
Александр Сергеевич,
Ну уже лет 6 увеличиваются пятна это разве мало времени ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
вот именно - прошло много времени, если бы было что-то плохое - уже бы проявилось. А так - просто пигментация, ничего страшного не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Не От жены точно
Вам надо пройти обследование у эндокринолога: изучить гормоны Щж и надпочечников
- посетить терапевта, взять направление сдать: Вит Д, сыворотка железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию провести тоже с терапевтом
- это может быть пост воспалительная пигментация. Ее можно убрать IPL терапией
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Меня не смущает внешний вид, меня смущает чтобы не было последствий типо гангрены :) и ампутации как бы смешно это не звучало :)
Я так понимаю таких последствий ожидать не стоит ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как вижу внешне - не стоит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вариант нормы. Ничего тревожного нет. Супруга не причём.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Пигментация
Не связано с впч
Проверьте гормоны
Если мешает эстетически удаляют лазером косметологи пигмент
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление пигментации. Ничего страшного нет. Часто на этих местах она может появиться
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на Пенильный меланоз.
Не опасно.
Пигментация.
Это доброкачественное состояние.
Появление возможно на фоне гормональной перестройки , избыточное отложение меланина, генетическая предрасположенность, частые мастурбации с избыточным трением.

Носит только эстетический характер.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На опасно. Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, возможно развитие пенильного меланоза, скажите, ранее на данных местах не было воспалительного процесса, травмы?