Консультация акушера /

Лечение зуба ультракаином и сильные шевеления — вопрос №3017218

Добрый день, сегодня применили анестезию ультракаин, в это время ребёнок как никогда активно бился прям в животе. Я не боялась и старалась немного менять позицию. Потом прочитала что препарат проникает через плаценту. Вопрос: при спазме сосудов и гипоксии порядка 30 минут, какие последствия могут быть? Сейчас идет 26 неделя

Возраст: 35

Хронические болезни: Хаит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Никаких последствий от использования ультракаина в терапевтической малой дозе в таком сроке для малыша мы не ждем, его влияние слишком кратковременно для развития какого-либо значимого эффекта. Нет повода переживать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При гипоксии наблюдается угнетение плода, снижение его мышечного тонуса и двигательной активности
Если вы ощущали интенсивные шевеления - это плод хотел рассказать вам, что все хорошо и местное применение лидокаина не повредило.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, хи-хи, смешно написали, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ультракаин местно никак не повлияет на плод и на течение беременности , не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если препарат применялся без адреналина, то никаких негативных последствий быть не может. Скорее всего - совпадение
Клиент
Елена Борисовна, честно говоря не знаю. А если он был?
Клиент
Елена Борисовна, мне ответили что ультракаин 11 200, вроде так. Получается с адреналином?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат негативно не повлияет, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день, даже если с адреналином?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Согласно инструкции данный препарат может использоваться при необходимости, если польза превышает риск