Консультация детского гинеколога /

Сыпь на наружных половых органах и синехии — вопрос №3017405

Добрый день! Дочери 1,10. Год назад на приеме гинеколог сказала что у нее синехии, нужно просто наблюдать, но если к 3 годам не пройдет, будет необходимо разделение. Я прикрепила фото, посмотрите как с этим обстоят дела, пожалуйста (там остатки судокрема)
Второй вопрос, дочь болела, ей назначили антибиотик, на следующий день после окончания вылезла вот эта сыпь. Мажем судокрем, но не помогает, подскажите, пожалуйста, что с этим делать?
И в общем, как срочно нужно показаться гинекологу очно?

Гинеколог
Добрый день, сыпь очень воспалительного характера, рекомендую в ближайшее время обратиться на прием к гинекологу. Касаемо синехий, если они не нарушают оттока мочи, никакое лечении не требуется, они самостоятльно расссасываются к 6-7 годам
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
По фото похоже на кандидозный дерматит и вульвит
Используйте мазь Пимафукорт обильно на высыпания и между половыми губами 2 раза в день 7-10 дней
Синехии по фото полные, такой нужно разделять, предварительно используя крем с эстриолом

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Владлена здравствуйте!
Сращения полные , на всем протяжении
Лечить нужно после стихания аллергического вульвита
Продечить можно в домашних условиях и синехии разойдутся полностью
Необходимо будет применять мазь
Орниона или Овестин 2 р в день строго на сращения не менее 14 дн

По поводу сыпи и покраснения
Судокрем не поможет
Снйчас начинайте делать ванночки с корой дуба хотя бы перед сном
Полисорб внутрь 10 дн неполная чайная ложка
Наружно крем Адвантан 0,1% тонким слоем только на покраснения и высыпания
Не более 5 дней
Очень хорошо для ухода
Линейка Baby Line
Крем этой фирмы с цинком в круглой банке очень хорошо снимает покраснения и бледнеет сыпь

Для подмывания можно использовать
Атопик
Клиент
Добрый день,Елена, поняла, может есть какая-то методика разделения синехий? Как я поняла нужно будет нанести мазь Ориона или Овестин на ватную палочку и ей вместе с мазью водить вверх и вниз какой-то промежуток времени?

По поводу сыпи, чисто в теории это могло вылезти на антибиотик?
Сейчас ещё даём БаксетБейби и по лор-проблеме начали давать зодак.

И получается сейчас мы лечим сыпь, после этого переходим к синехиям.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доброе утро!
Дочка не чешет ручкой?
Да такие высыпания характерны для аллергического вульвита ( может быть как реакция на антибиотик)
При кандидозе обычно очень выражен зуд отек покраснение

Я рекомендую своим пациентам одевать стерильный напальчник с аптеки и наносить втирающими движениями сверху вниз
Обычно после 7 дн лечения синехии начинают истрнчаться и расходиться

Сейчас необходимо чтобы вся краснотв сыпь прошла и начать лечение синехий
Клиент
Елена, нет, не вообще не беспокоит сыпь. Она туда не лезет, не зажимается, при мочеиспускании не плачет.
А может ли это быть контактный вульвит?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Даже если контактный ( это проявления аллергии)
Рекомендации прежние
Добрый день!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет ли проблем с мочеиспусканием? Проявления похожи на кандидозный вульвит, обычно в похожих ситуациях применяется пимафукорт крем 2-3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Елена Федоровна, нет, в туалет ходит хорошо, струя течет нормально.
Гинеколог, Акушер
Не назначили ли вам местно эстрогены?
Клиент
Елена Федоровна, нет, для синехий назначали вазелиновое масло, но оно судя по всему не особо помогло
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Рекомендуется очный осмотр
вероятнее всего аллергический вульвит