Ветрянка? Появляются водяные прыщики + температура
Здравствуйте, два дня назад резко ночью бросило в дрожь, на утро увидела прыщ водяной ( выдавила и прижгла фурацилином - 1 фото как выглядит сейчас ) Вечером снова поднялась температура под 38 и в течение дня начали вылазить вот такие прыщики по туловищу ( под грудью, на плече , шее ) Не зудят , из симптомов еще зеленый насморк только утром в течение двух недель. Днем чувствую себе прекрасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото высыпаний?
Здравствуйте, прикрепила ( второе фото где выдавила ) , точнее он сам как-то лопнул
На лице, голове таких высыпаний нет?
На лице нет, температура опять начала подниматься к вечеру
По фото , это ветрянка. Вы правы
1. При повышении температуры парацетомол 500 мг
2. При зуде алервей 5 мг 1 раз в сутки
3. Высыния протираем каламином или настойкой календулы 3-4 раза в сутки
При хорошем самочувствии эти препараты рекомендуют не принимать;
При плохом рекомендуют:
5. Ацикловир 200 мг по 1 таб 2 раза в день с интернетом 4 часа днем и 8 часов ночью, 5 дней, либо валацикловир (валвир) 500 мг 2 раза в день, 5 дней
Подскажите , а вообще с чем можно спутать такие высыпания?
Аллергия, опоясывающий герпес, вирус коксаки ( присутствуют болезненные язвы во рту).
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите те пожалуйста фото высыпаний
Здравствуйте, прикрепила ( второе фото где лопнул )
По фото нельзя исключить ветрянку. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, очно посетить инфекциониста. Пока лечение симптоматическое витамин Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг, температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном. Скорейшего выздоровления!
С аллергическим дерматитом или любым инфекционным заболеванием
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото больше данных за ветряную оспу
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть высыпания на волосистой части головы? Слизистых (во рту, на половых губах)?
На голове вроде как один есть прыщик , ну какой не видно из-за волос
В других местах нет, хочу отметить что к вечеру сейчас опять поднимается температура
По симптомам похоже на ветряную оспу.
Высыпания обрабатывайте антисептиками (зеленка, мирамистин и тд). От температуры можно принять парацетамол или нурофен.
Необходим очный осмотр терапевта или инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото высыпания, действительно, характерны для ветряной оспы.
У вас был контакт с больным ветрянкой человеком? В детстве не переболели? Есть высыпания на голове, волосистой части?
Рекомендую обрабатывать элементы высыпания раствором каламином. Он снимает зуд и подсушивает везикулы (пузырьки).
При температуре больше 38-38,5 принимать парацетамол 500мг.
При зуде - антигистаминные препараты (зодак, зиртек, лоратадин 1 раз я сутки).
Витамин С 500мг и витамин Д (вигантол) 2000ме (4 капли) - для иммунитета.
Здравствуйте, не болела , и не контактировала
Конечно, хоть подтвержденного контакта не было у вас.
Но по фото исключить ветрянку нельзя. Обрабатывайте каламином. Это бесцветный раствор, иногда бледно розоватого цвета, который легко смывается в отличии от зеленки.
Этот раствор снимает зуд и подсушивает пузырьки.
Рекомендую очный осмотр инфекциониста или терапевта. Но с высыпаниями ходить по больницам нельзя, поэтому можете вызвать терапевта на дом для очного осмотра.
Здравствуйте. По моему мнению это ветрянка. Температура может повышаться, так как ваш организм борется с инфекцией. Она может повышаться волнообразно в период появления сыпи. Сыпь может быть как на туловище и конечностях, так и на слизистых( рот, нос, веки), волосистая часть головы. Рекомендую обрабатывать высыпания суспензия Каламин или Неотанин, Циндол 3 раза в день. При повышении температуры выше 38.5 парацетамол 500 мг. При обработке высыпаний они быстро засохнут, сухие корочки отпадут самостоятельно, трогать их нельзя, во избежание рубцов. Выздоравливайте!
Здравствуйте, сегодня в течение дня поднимается температура до 38 и появляются все новые высыпания. Мажу неонатанином
Не зудит вообще ничего, так местами иногда слегла и проходит , это так должно быть? Везде пишут что зуд сильный
И кажется один выскочил где-то в горло, прям пощипывает
В основном на туловище
Здравствуйте, все верно, во рту на слизистой тоже могут быть высыпания. Зуд у кого-то выраженный, у кого-то менее выраженный. Неотанин снимает зуд, поэтому вы не сильно его ощущаете. Первые 3-5 дней может повышаться температура, как правило в это время новые высыпания появляются. Желаю Вам выздоровления!!! Купаться можно, только без мочалок, не тереть кожу, это предотвращает осложнения бактериальные на коже, после ванны аккуратно промокнуть тело и вновь помазать высыпания!