Консультация гинеколога /

Беременность ранний срок — вопрос №3017697

Последние месячные начались 02.02(6-7 дней были). Пол года планируем ребенка и в этот период сбились месячные шли 30-32-36 дней. В январе вообще не было месячных.
18.02 предположительно-овуляция по выделениям, 3 марта тест электронный (показал 2-3 Нед), сдала хгч-72++. 05.03 -206.2++. Была на узи 05.03 - предположительно беременность, все хорошо, но сказали что рано просто еще, назначили на 14.03 узи. Скажите нужно ли еще сдавать хгч, хотела завтра(11.03)сдать. Увидят ли уже что то 14 числа на узи, в связи с нерегулярными месячными ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Дискинезии желчного

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи рекомендуется при уровне хгч более 1500
Хгч у вас хорошо растет, можно не сдавать больше, а выполнить узи в динамике . Не волнуйтесь. Да 14 числа должно уже быть видно
Принятый ответ
Клиент
Переодически болит и тянет живот, как при месячных, пью ношпу, помогает, еще сон помогает. Бывает такая схваточная боль как первый день М, буквально пару секунд и проходит .Об этом не стоит переживать ?

Клиент
И еще подскажите, если голова болит, что вообще можно выпить из препаратов ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! 🌺

Да , уже можно будет найти на УЗИ беременность. Можете так же и анализ на ХГЧ сдать , чтобы убедиться в его росте и , соответсвенно , прогрессии беременности.

Легкой вам беременности 🌺
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На УЗИ плодное яйцо обычно видно при ХГЧ более 1000-1500.
Поэтому может быть рекомендовано сдать ХГЧ еще раз, можно дважды с интервалом в 48-72 часа, и при уровне более 1000-1500 можно идти на УЗИ - должно быть видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плодное яйцо в полости матки при ХГЧ 200 увидеть не могли, ХГЧ сдавать сейчас не нужно, нужно повторить УЗИ,если ориентироваться на рост ХГЧ сегодня уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки. Поэтому или завтра УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, или сдавать кровь на ХГЧ, уровень должен быть в пределах 2-3 тысяч, и УЗИ через неделю, чтобы визуализировать эмбрион и сердцебиение.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Боли могут быть из за работы кишечника под действием Прогестерона, может быть на фоне растяжения маточных связок, если боль купируется, не постоянная, переживать не стоит. Да, при болях можно принимать но шпу или папаверин ректально до 4 свечек в сутки.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Хгч конроль до 1500 ед, завтра можете сдать
При таких цифрах можно делать узи и смотреть плодное яйцо