Что вас беспокоит?
Потеряла смысл, ничего не хочу
Мама двоих детей в декрете, нет никаких желаний, самоедство, хочу тупо лежать в тишине, не занимаюсь с ребенком, скрываюсь на мужа, злюсь хотя понимаю нет причин, не могу себя остановить раздражают быстро из за мелочи. Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Симптомы похожи на депрессивное расстройство. Чтобы состояние не ухудшилось - обратитесь на очный прием к психиатру или психотерапевту для определения тактики лечения.
Анастасия, доброго дня.
Вероятнее всего это выгорание. Либо может быть депрессивное расстройство.
Состояние может иметь как органический характер, так и психологический.
Для исключения органики в идеале исключить дефициты витаминов В12, В9, магний, витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы
Данный дисбаланс имеет схожие симптомы.
Если по органике всё хорошо, то необходим очный приём психотерапевта для точной оценки состояния и возможно медикаментозной поддержки (препараты рецептурные)
В настоящее время можно воспользоваться следующими советами:
Обязательно прогулки на свежем воздухе - кислород+активность будет стимулировать выработку эндорфинов для поднятия настроения
Тепловые процедуры - ванна, сауна - помогут нормализовать сон, расслабиться
Контрастный душ - для того, чтобы взбодриться.
Соблюдение гигиены сна для восстановления сил.
Достаточное количество чистой воды.
Есть ли у Вас возможность отдыхать? Уходить куда-то без детей?
Похожие вопросы по теме
- 8 Января 7 ответов
- 31 Октября 20252 ответа
- 23 Августа 202557 ответов
- 16 Августа 202520 ответов
- 23 Февраля 202515 ответов
- 1 Сентября 20246 ответов
- 17 Августа 20245 ответов
- 28 Июня 202415 ответов
- 4 Мая 202443 ответа
- 20 Декабря 20213 ответа