Периоральный дерматит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем и как лечить периоральный дерматит. Была у 3 дерматолтгов, сначала лечила розаметом, не помогло. Потом цинокапом, тоже результата не было. Сама лечила тетрациклиновой мазью, лицо было чистое, но после отмены все вернулось. Стала протирать кожу левомецетиновым спиртом и так только могла поддерживать более-менее чистое лицо, без сильных высыпаний. Но в феврале случился рецидив, опять сильно обсыпало. Стала применять клиндовит, помогает но все равно появляются новые высыпания. Подскажите пожалуйста, как и чем можно его вылечить. Нужно ли соблюдать строгую диету?
Здравствуйте!
Наружно: Мазь Протопик 0,1 % 2 раза в день 4 недели
Гель для умывания Биодерма сенсебиум
Увлажняющий крем Биодерма сенсебиум АР 2 раза в день
Солнцезащитный крем Биодерма или SVR с спф 50+
Исключить алкоголь, острую, горячую пищу, горячие ванны, джакузи.
Исключить стресс.