Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №302036

Здравствуйте, утром у ребёнка на лбу заметила мелкую сыпь, только с одной стороны. Дискомфорта нет, не чешется. Вчера были в бассейне, но до этого никакой реакции на воду или шапочку замечено не было. Что это может быть?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно раздражение.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По фото похоже на потницу ( возможно из-за ношения шапочки для плавания). Если не беспокоит, специального лечения не требуется, только гигиеническая обработка водой или отваром ромашки, собирать волосы и оставлять кожу "дышать".
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Фото нечёткое но выглядит как потница. Можно смазать Бепантеном. Если шапочка резиновая, может появляться вновь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Потница . Достаточно нормальную температуру и влажность дома, не допускать перегрева, прения под недышащими материалами .
Педиатр
Здравствуйте мажте левомиколь
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергическая реакция на что то, крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней. Крем сансадерм 3 р в день 10 дней