Что за шишка и как лечить
Добрый день, у меня на правом губе внутри появилась шишка, сама вскрылась и гной не много выходит. Я сейчас обрабатываю мирамистином и Левомеколь.. Фото прилагаю.. Уже сейчас не болит, 2 дня назад болела сильно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы всё правильно делаете, прикладывайте Левомеколь два-три раза в день, постепенно воспалительный элемент будет опорожняться и пройдет совсем
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятно это была атерома, которая сама вскрылась и опорожняется, ничего страшного, продолжайте прикладывать левомеколь 3 раза в день, вскоре само заживет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего фолликулит или атерома.
Продолжайте наносить его .
Подмывайтесь только водой и старайтесь не носить тесное белье
Арпине Артуровна, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию можно предположить атерому -доброкачественное образование , возникает из за закупорки выводного протока сальной железы
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне переохлаждения , ослабления иммунитета , механического повреждения кожи , особенностей строения кожи и выработки кожного сала
-Сейчас не давите!
В подобной ситуации Вы все делаете правильно -рекомендовано продолжить обработку 2-3 раза в день раствором Мирамистина, затем после подсыхания нанести мазь Левомеколь -7-10 дней
Для уточнения диагноза при сохраняющихся жалобах рекомендую очный прием хирурга
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! для снятия воспаления можно использовать антибактериальные мази как левомеколь местно и посмотреть в динамике
Кристина Эдуардовна, спасибо большое