Что за шишка и как лечить

Добрый день, у меня на правом губе внутри появилась шишка, сама вскрылась и гной не много выходит. Я сейчас обрабатываю мирамистином и Левомеколь.. Фото прилагаю.. Уже сейчас не болит, 2 дня назад болела сильно

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё правильно делаете, прикладывайте Левомеколь два-три раза в день, постепенно воспалительный элемент будет опорожняться и пройдет совсем

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.

Вероятно это была атерома, которая сама вскрылась и опорожняется, ничего страшного, продолжайте прикладывать левомеколь 3 раза в день, вскоре само заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего фолликулит или атерома.
Продолжайте наносить его .
Подмывайтесь только водой и старайтесь не носить тесное белье

Арпине Артуровна, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию можно предположить атерому -доброкачественное образование , возникает из за закупорки выводного протока сальной железы
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне переохлаждения , ослабления иммунитета , механического повреждения кожи , особенностей строения кожи и выработки кожного сала
-Сейчас не давите!
В подобной ситуации Вы все делаете правильно -рекомендовано продолжить обработку 2-3 раза в день раствором Мирамистина, затем после подсыхания нанести мазь Левомеколь -7-10 дней
Для уточнения диагноза при сохраняющихся жалобах рекомендую очный прием хирурга

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! для снятия воспаления можно использовать антибактериальные мази как левомеколь местно и посмотреть в динамике

Кристина Эдуардовна, спасибо большое