Как правильно принимать грандаксин в таблетках 50мг
Пью афабазол 5 дней , не помогает ! У меня - кружиться голова на фоне сильного стресса . Врач предложили пропить грандаксин , подскажите как лучше начать пить по 1 табл? Или по 1/2 ? Два раза в день или 1 раз ?
Здравствуйте!
Грандаксин назначается по 50 мг 1 таб 2 р/д утром и в обед на 1-2 месяца.
Но лучше рассмотреть атаракс или тералиджен, они эффективнее.
Здравствуйте! Грандаксин- это дневной транквилизатор. Можно использовать 1/2-1т утром и днем. Эффект небольшой.
Из симптоматических препаратов лучше рассмотреть атаракс или тералиджен 1/2т на ночь до месяца
Здравствуйте, грандаксин не относится к сильнодействующим препаратам, поэтому принимать его можно по целой таблетке 1 раз в день в первой половине дня. При необходимости дозу можно увеличить до 1 таблетки 2 раза в день утром и в обед. Принимать его нужно до 6 часов вечера, это очень важно, иначе он может влиять плохо на сон.
Добрый день!
Грандаксин достаточно лёгкий препарат для лечения тревожного расстройства, принимают его так: по 1 таб (50мг) -утром и в обед ( 2 таблетки в сутки)-курс 1-2 мес.
Как вариант от психогенного головокружение можно использовать Веспирейт 15 мг по 1 таб в сутки-1мес
Дополнительно для контроля уровня тревоги хорошо помогают такие практики:
Дыхательные практики:
техника «Сжатое губное дыхание», техника «4-7-8», Дыхание животом и другие :
https://surl.li/wutgxx
Добрый день, грандаксин эффективен в дозировке 50 мг по 1 таб 2 раза в день-2 мес. Афобазол при этом отменяем.
Здравствуйте!
Принимать по 1 таблетке утром и вечером (не на ночь), если будет слабый эффект, то принимать по 2 таблетке 2 раза в день. Грандаксин неплохой противотревожный препарат, но нужны адекватные дозировки.
Все будет хорошо, не переживайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это развивается ПППГ( функциональное , психогенное головокружение)
Лечение головокружения :
Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении пппг .
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Грандаксин 50 мг утром и 50 мг в обед
Арлеверт по 1 т три раза в день 4 недели.
Бетагистин лонг48 мг 1 раз в день 1 месяц
При сохраняющихся через 2 месяца симптомах рекомендуют добавить к лечению препараты: Антидепрессанты (из группы СИОЗС - например, сертралин, эсциталопрам, флуоксетин; либо СИОЗСН-венлафаксин )