Краснуха и беременность

Беременность 13недель Сегодня появились высыпания по типу краснухи.Была у инфекциониста поставили под вопрос диагноз и назначили сдачу антител на 6 день после высыпаний . За день до этого съела очень много малинового варенья и чай с чабрецом .Может ли быть аллергия?Хотя на аллергию мало похожа . Что будет с беременностью ,если потвердится краснуха при таком сроке.Гинеколог куда прикреплена,сказала капать иммуноглобулин 25 через день три дня и свечи кипферон по 1свечке Второй скрининг только после 20х чисел апреля(19 недель) Возможно ли рождение здорового малыша с этим? Температуры не отмечалось ,были катаральные явления-першение в горле насморк,кашель

Первая беременность
31 год

Добрый день, вам необходимо сдать ПЦР и уже по результатам решать дальше вопрос. Сыпь может быть абсолютно разного характера

Алина Алексеевна, сказали рано сдавать антитела и что пока не покажут ещё
Только на 6 день сыпи ..Вопрос был в другом

вам необходимо сдать именно ПЦР, так как IgM могут быт ложноположительными во время беременности

Алина Алексеевна, если потвердится какая тактика в 13 недель

к сожалению при краснухе во время беременности показано прерывание

Здравствуйте.

Вы были вакцинированы от краснухи?
Перед беременностью не оценивали наличие иммунитета к краснухе?

Наталья Андреевна, ранее два раза месяца 2 назад и недели 2-3 назад сдавала антитела и М и G были отрицательные
Сейчас сдавать ещё рано сказал инфекционист ,только на 6 сыпи (у меня первый день )

Здравствуйте! Может быть и аллергия, стоит конечно посмотреть анализы
При подтверждении краснухи обычно рекомендуют прерывать беременность, так как рождение здорового ребёнка маловероятно. Но чтобы дать такие показания диагноз должен быть точно подтвержден. Из анализов в подобной ситуации сдаем: IgM, G, авидность G, пцр крови

Здравствуйте!
Может быть аллергия.
Нужно сдать ифа крови на краснуху антитела м и g сейчас + пцр крови на неё

Здравствуйте! Больше данных за аллергию. Сдать антитела к краснухе с авидностью и ПЦР тест на вирус краснухи.
Если краснуха подтвердится(что вряд ли), тогда выполняется узи и контролируется развитие плода.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной вами ситуации больше данных за аллергическую реакцию. В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют сдать антитела к краснухе с авидностью и ПЦР тест на вирус краснухи.После получения анализов рекомендуется очная консультация акушер гинеколога с оценкой развития плода .