СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непонятные тики

Очень странная у меня проблема, но я попытаюсь описать её правильно. Периодически у меня случаются порывы сжимать мышцы на ногах, в зоне икр пока я иду по улице или могу просто лежать, особенно перед сном это начинает раздрожаит. Так же мне будто бы Очень нужно постучать к примеру по столу пока не добьюсь чёткого окончания ритма. Или извиняюсь за подробности нужно сжимать вагинальные мышцы точно так же до окончания ритма. Раньше я как то с эти уживалась , но сейчас это безумно раздражает Особенно когда я иду по улице и хочется сжать мышцы ног сразу представляю в голове как жто выглядят нелепо, когда мне приходиться выдвигать каждый шаг ногу вперёд, чтобы успокоить это желание Я вроде могу контролировать, но в тот же момент это как будто не конралируемо Как вы думаете это психологический случай ?

16 лет
13 Марта 2025·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да. Ваши симптомы похожи на проявление обсессивно-компульсивного расстройства. Диагнозы подобного рода выставляют с 18 лет. Но лечить их можно начать уже сейчас. Обратитесь к врачу психиатру, чтобы он назначил вам препараты, которые будут снижать тревогу . Если нужно и антидепрессанты тоже.
После того как вы адаптируетесь к таблеткам ваши симптомы будут сходить практически на нет.
Чтобы убрать их до конца нужно будет посещать психолога который работает с ОКР в когнитивно поведенческом подходе.

Если мой ответ вам помог, то напишите пожалуйста отзыв обо мне в моей анкете. Это поможет мне для рейтинга

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.