Чем себе помочь чтоб от них избавиться? Могу сказать одно заметила что после овуляции у меня выходит это штука то под носом то в волосах !! Плюс возможно это аллергия на что то что я ем ,но я уже контроль делала и то что исключала и вкл на это не было реакции ,единственное на сахар может быть но я его ем в продуктах если он есть ,молоко тоже не понятно . Пила аналог хилак форте и с утра пошли пятна (12 дней пропила )сегодня с утра на голодный желудок выпила и покрыло ,наверно от него ,но опять же до этого тоже такое явление бывает ,вообщем что это ? Это так портит внешность ((
Жкт связан как то с этим ? У меня бывают рецидивы часто ... Я боюсь псориаза (
Здравствуйте, Виктория! Рекомендую биопсию участка кожных изменений - не придётся вслепую перебирать лекарства и мази/кремы и закроете вопрос с псориазом. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, да я склоняюсь больше к аллергии но от чего она вечно вылазит я не пойму вообще, Псориаз он вроде не проходит (т е не исчезает ) А тут то появляется то уходит ??♀️
Наталья, ничем не лечила Иногда пью сорбенты только они уходят и через неделю снова тоже самое от аллергии редко пью (зодак) Крем наношу на эти воспаления эмалан или цинк пью
Добрый день ! По фото похоже на себорейный дерматит . Шампунь кето плюс 1 месяц , мазь бетасалик 2 раза в день 10 дней . Исключить сладкое , алкоголь и стрессы .
Марина, от него вообще можно избавиться ? Я часто пользуюсь шампунем Кето ,микозорал,но увы и ах ? все снова выходит .. Какие продукты нужно отменить чтоб забыть про него ,думаю мож его что то провоцирует ? Жирное я не ем ,ну если только сливочное масло и то редко ,орехи ,паста арахисовая это все мое жирное ,жарю если что прям на капле масла .. Молочка да ...ем но молоко не пью ,хотя когда пила тоже самое поэтому Незнаю что от куда идёт ( Белый хлеб ? вообще не ем
это заболевание, характеризующееся хроническим воспалительным процессом участков кожи в местах нахождения сальных желез. Происходит избыточная выработка секрета сальных желез, который является благоприятной средой для роста микроорганизмов, вызывающих развитие воспаления. Наиболее частым провоцирующим агентом являются грибки. Поэтому когда моете противогрибковым шампунем вам становиться легче .
Здравствуйте Виктория. Высыпания на волосистой части головы очень похожи на проявления Псориаза. Для уточнения диагноза не надо делать сразу биопсию. Неужели Вы реально хотите иссекать у хирурга часть элемента и накладывать швы? Своим терапевтическим пациентам доктор Прохоров тоже сразу вскрытие предлагает? Для уточнения диагноза достаточно очно посетить дерматолога, провести поскабливание для выявления псориатической триады и осмотреть бляшки дерматоскопом для визуализации сосудистой картины. Важный момент наличие высыпаний на других участках тела, прежде всего локти и колени и наличие псориаза у родственников.
Псориаз может исчезать и вновь появляться. Это не является признаком подтверждающим или исключающим заболевание. Еще раз повторю, высыпания на фото похожи на псориаз. Но подтвердить или исключить этот диагноз можно только на очном приеме.
Здравствуйте! Это не аллергия. Нужно проводить дифференциацию между себорейным дерматитом и псориазом. Биопсия не нужна. Достаточно провести псориатическую триаду на приеме у дерматолога. Можно дерматоскопом посмотреть. Обострятся имеет свойство и то, и то, к сожалению.
Дарья, зудит когда мазь нанесла (уход) Плюс меня ещё больше обнесло пятнами над бровью есть ,возле носа они стали ещё заметнее в волосах все так же алое (
Скорее всего, это себорейный дерматит, необходимо обследование, лечение антигистаминными и гидрокортизоновой мазью, либо адвантан крем, убрать провоцирующие факторы.