Донорство с 1 почкой
Здравствуйте, хотел узнать, а не противопоказано ли донорство крови(пол литра) с 1 почкой? 1 почка у меня с рождения, одна левая увеличенная, осенью уже сдавал, но попросили узнать у врача в следующий раз, после того раза все было нормально
Нет
21 год
Принятый ответ
Здравствуйте! кол-во почек не влияет на процедуру дачи крови, здесь важно, чтобы Вы были здоровы на момент сдачи крови и Ваш гемоглобин был в норме, для мужчины это 130-140. если гемоглобин 120 и выше, Вас допустят к донорству, однако я не рекомендую донацию при таких значениях, т к есть риск снижения собственного гемоглобина