Консультация по результатам анализов
Добрый день. Сдала анализы, в моче выявлены какие нитриты и бактерии, что это значит и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы какие-то есть? Боли при мочеиспускании, частые позывы? Мочу собрали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)?
Мурат Анатольевич, да, после душа, среднюю. Боли нет, частых позывов нет, цвет правда какой то немного зеленоватый, как мне показалось и запах не приятный.,.
Тогда лучше сдать мочу на посев с определениемчувствительностикантибиотикам. Собрать также. Если в посеве бактерий будет 10 в 5 степени и выше, то рекомендуется антибактериальная терапия.
Мурат Анатольевич, завтра сдам. То есть антибиотики?
Да, антибиотики. По результатам посева
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если не смотреть на анализы, то что по жалобам?
Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, в целом плохое самочувствие, всю неделю усталость, головная боль, перепады давления. Решила для себя сдать анализы. Признаков какого то цистита вроде нет. Может быть показалось, что моча зеленоватая какая то и запах неприятный.
Имеет место бактериурия. Антибактериальная терапия не показана, но с помощью лекарств можно создать не комфортные условия для бактерий в моче.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Далее повторить анализ мочи.