Расшифровка анализов
Добрый день. Нужно ли какое то лечение по результатам анализа? Беспокоит сухость во время ПА и иногда легкое чувство жжения как будто бы чувствуется. Ph в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.по анализу у вас условно-патогенная Флора.если есть жалобы могу порекомендовать макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Да учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! По результатам нормоценоз, коррекция не требуется. Сколько Вам лет? Какая контрацепция?
33 года. Не предохраняемся
В такой ситуации, учитывая достаточное количество лактобактерий с антисептической целью можно рекомендовать флуомизин 6 дней по 1 во влагалище на ночь, перед постановкой обязательно 30 секунд размачивать под проточной водой. При половом контакте можно использовать эстрогиал гель в качестве смазки, на головку полового члена и у входа во влагалище. Можно пробовать эстрогиал плюс свечи 1-2 раза в неделю
Принятый ответ
Ольга , здравствуйте . По результатам анализов у вас все хорошо , показатели в пределах нормы. Учитывая наличие жалоб на чувство сухости , жжения , рекомендуется следующая терапия :
- макмирор комплекс - 1 св х 1 р\день, на ночь, во влагалище, 8 дней
или
- полижинакс 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище, 6 дней .
Для интимной гигиены рекомендуется применение средств - Саугелла или Лактацид или Сафорель или Леврана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти жалобы только во время полового акта? Или вне пооового акта тоже есть?
Сухость во время. Хотя раньше вообще не было с этим проблем. Жжение бывает после полового акта. Иногда после мочеиспускания.
Ольга, смазкой не пользовались? Не помогло от сухости? Рекомендуется свечи макмирор 8 дней вагинально по фемофлору
Конечно пользуемся. Без нее просто невозможно. Просто раньше этого не было. Началось после приема кок. Щас уже пол года не пью а сухость так и осталась
Попробуйте эстрогиал гель
Также необходимо сдать кровь на 2-4 день цикла на эстродиол, возможно причина в этом, тогда можно будет думать о назначении дополнительно только этого гормона в определённые дни
Здравствуйте, у вас по внализу присутствует условно-патогенная флораи, при наличии жалоб (а они у вас есть) требует лечения. Можете использовать макмирор комплекс 1р день 8 дней