Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке при приеме фортранс — вопрос №3025026

Здравствуйте, очень переживаю, нужно ли теперь такую боль в желудке при приеме данного препарата? Норма ли это? Может он мне не подошел? Пью для колоноскопии. ФГС свежее приложу. Что можно выпить чтобы обезболить?

Возраст: 33

Хирург
Здравствуйте! Как правило фортранс боли не дает в желудке , может давать тошноту и вздутие , бурление , но не боли . По эгдс не должно ни чего давать боль . Возможно эта ваша индивидуальная реакция . Если боли сильные лучше отменить прием .
Клиент
Спасибо.
Мне тут прописали кучу препаратов, можете взглянуть пожалуйста, что-то не очень я этому гастроэнтерологу доверяю.

Хирург
Ребагит хорошо обновляет слизистую желудка при гастрите , хороший препарат , иногда от него начинает болеть в области желудка. Но желательно перетерпеть , станет легче .
На хелико брали анализ ? Если нет стоит сдать дыхательный тест ( но при условии 2 недели не пить ипп (омепразол или др) , 1 месяц антибиотики и препараты висмута )
Если сибр подтвердили и дисбиоз, альфаноомикс хорошо подходит .
Повышено АЛТ по этому назначили гептрал , улучшить работу печени .
Тримедат улучшает пересипльику и работу кишечника , укрепляет клапаны .
Бактистатин нормализует флору кишечника .
В целом лечение не плохое .
Клиент
И такой вопрос, после всех вчерашних процедур, утром встала, тянет возле печени…и вышла какая-то белая длинная штука🫣 что это я очень сильно боюсь..
Клиент
С калом вышла
Клиент
Фото прикрепила
Клиент
Начитала в инете что это червь, 🙀 не знаю на сколько это достоверно конечно. По виду на кишку как-то похоже.
Спасибо большое, за развернутый ответ по описанию от врача. У нас в городе к сожалению нет дыхательного теста, только кровь и кал на хилик. Может стоит сдать кровь на него? Препараты с висмутом и антибиотики очень плохо переношу… Врач еще назначила 2 кала и кровь через 2 недели.
Хирург
Это слизь . На паразиты не сильно похоже , но все же сдайте анализ кала который назначили , не ранее чем через 2 недели после колоноскопии . Лучше кал на ПЦР или антиген к хелико , кровь не достоверная . От воздуха может дискомфорт быть в животе еще дня 3-4 .
Клиент
Спасибо большое вам за ответы.😍
Клиент
Удачи 🍀 Вам в вашей нелегкой работе!
Хирург
Благодарю!