Болит голова и слабость на фоне принятия престанса 5/5
Здравствуйте! Моё давление долгое время было 135/95 принимал рамиприл. Доктор сказал что целевое давление 125/85 и назначил престанс 5/5 второй день пью постоянно слабость и болит голова прочитал что так бывает в начале терапии так ли это или просить менять препарат (возраст 41 год)
Здравствуйте, головные боли могут беспокоить в первые дни терапии когда артериальное давление нормализуется, вместе с тем нужно смотреть по цифрам артериального давления сейчас на новом препарате, нет ли избыточного снижения давления, ведь эти симптомы могут быть и из за снижения АД. Смотрите по цифрам, АД 120/80 мм рт ст было бы оптимально по переносимости.
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ! Сейчас давление 130/95 жду адаптации к престансу на третий день уже легче.